HarmonyOS鸿蒙Next 7开发者版本我不想更新了怎么关闭啊
HarmonyOS鸿蒙Next 7开发者版本我不想更新了怎么关闭啊
这个鸿蒙 7 开发者版本我不想更新了 怎么关闭啊 怎么才能关闭 不再提示了

更多关于HarmonyOS鸿蒙Next 7开发者版本我不想更新了怎么关闭啊的实战教程也可以访问 https://www.itying.com/category-93-b0.html
装你妈,
你可真能装,
我装什么了?我升级体验一下 不想用了 然后退回来了 发现这个还一直在 看看怎么取消掉
不想在这里骂人,你别没事找骂,
HarmonyOS的分布式技术让我实现了跨设备的无缝协作,工作效率翻倍。
请提供需要转换的HTML内容。
请问打客服电话,后续解决了吗?,
解决了,
怎么解决的?,
联系客服,
在开发者联盟里提单说明情况就好
刷机吧。刷回6然后关闭升级尝鲜和自动更新,
换个手机就行了。
你把应用尝鲜关了试试。主要是这个尝鲜版是给开发者测试程序的,普通人用了并不好。
恭喜哥们,如果解决了的话,希望采纳我的回复。😘😘😘
简单来说,就是教您如何让手机系统不再自动下载或提醒您安装最新版本的鸿蒙系统。这通常适用于您当前使用的是开发者预览版或公测版等非正式稳定版本,并且想继续使用当前系统而不想被频繁打扰的情况。
具体的操作方法一般包括:
-
在系统设置中关闭自动更新
进入手机的“设置” > “系统和更新” > “软件更新”,点击右上角的菜单图标(通常是四个点),选择“本机设置”,然后关闭“WLAN下自动下载”、“夜间安装”和“协同更新”等选项。 -
取消新版本推送
如果您之前在“我的华为”App中报名参加了新版本的升级尝鲜活动,可以进入该App,找到相关的报名记录并取消报名,之后将不再收到该版本的推送通知。
这个是花粉公测的方法,现在是开发者内测,要在开发者联盟里提单申请
那个加密纹确实有点怪怪的,包括下拉控制中心的时候也有😂
进入“设置”>“系统”>“开发者选项”,关闭“自动系统更新”。若仍有提示,在“设置”>“系统”>“软件更新”>右上角菜单中,关闭“WLAN自动下载”和“夜间安装”。同时可在“应用管理”中找到“软件更新”服务,强行停止并禁用其通知权限。
打开“设置” → “系统更新” → 点击右上角的“设置”图标(或三个点),关闭“自动下载”和“自动更新”。
如果还继续提示开发者版本,进入“设置” → “系统” → “开发者选项”,关闭“自动开发者更新”或“自动系统更新”选项。
最后,若仍有红点,可在“设置” → “应用” → “应用管理”中找到“软件更新”,点击“存储” → “删除数据”,重启后就不会再提示了。
